Zur Starseite von DB Netze

Ansprechpartner

Technische Hotline

Die Hotline wird durch den Systemanbieter think project! durchgeführt. Diese ist unter folgender Rufnummer erreichbar:  +49 89 412 07065


Fachliche Hotline

Die fachliche Hotline von DB Station&Service ist telefonisch unter der Nummer 030 29765438 erreicht.


Supportanfragen

Supportanfragen können unter tpService im jeweiligen Projektraum gestellt und werden zentral durch die fachliche Betriebsführung der DB Station&Service AG und die technische Hotline bearbeitet.


Anwenderberatung in den Regionen (Projektdatenmanager)

Name

Einsatzgebiet

E-Mail

Tim Borntraeger

RB Nord

tim.borntraeger@deutschebahn.com

Janek Bernschein

RB Ost

janek.bernschein@deutschebahn.com

n.b.

RB Südost

Samy Aouchta

RB Süd

samy.aouchta@deutschebahn.com

Tobias Pah

RB Südwest

tobias.pah@deutschebahn.com

n.b.

RB Mitte

Tobias Kaluta

RB West

tobias.kaluta@deutschebahn.com

Juan-Jose Cid

Großprojekte

juan-jose.cid@deutschbahn.com


>Einrichten von personenbezogenen Zugängen<


>Schulungen & Anleitungen <